我是从别人手里买的二手房,由于长时间不给办理房产证,所以有些收据可能有遗失,通知办理房产证时,由于缺一集资款收据(可能原房主交单位了),办理方告诉我们等材料齐全的办理完再统一办理材料不全的,但过了一年了也不通知我们,再说原始收据等材料他们都应该有存档的,为什么到现在不给我们办理?
赵现运同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年1月12日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年2月3日