我住南开区万德庄大街凯立花园,前几天物业贴出告示说小区内地上停车场从2012年1月1日起汽车存车费调整为90元,他们没有与业主大会协商擅自调整费用是不是属于乱收费,对此小区内业主意见很大。物价涨了存车费也涨,我们业主能认可,但是涨价是否应该和业主大会协商一下再调整呢?请上级有关部门调查核实一下。
张建同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年1月12日
您好,留言收悉,就反映相关问题可拨打物业管理部门电话23315023,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年1月13日