我的房子2008年买的,当时五证齐全,预售许可也有的,但是从2010年3月入住至今不给办理产权证,开发商和河东房管部门,我们也不知道到底是谁的责任,但我们个人房子产权应该由政府保障的,否则我们落户和二手房交易都是存在很大问题的,而且我房子有贷款,想卖都卖不掉,希望政府能够给个说法,解决这个问题
寇思聪同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年1月10日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年2月2日