新 闻 | 津抖云 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 | 民生 | 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 广电 | 高新 | 会计 | 发布系统 | 二手房 天津通

"津云"客户端
发表人: 张*   提问时间: 2012-01-04 10:46
 标题:咨询刘园地铁站附近开工建设的项目
内容:

    北辰区政府领导:

    您好、我想咨询一下、现在刘园地铁站旁有两块儿大的空地、已经开工建设、请问是什么项目,网上说一个是第二儿童医院、那另一个是什么?谢谢!!!

    还有目前辰达北路这大车拉土也没有遮盖、马路很脏、能不能加大监管和处罚!谢谢!

    据说刘园地铁站附近还要建新的代谢病医院、有这个消息吗?

回复部门:北辰区   回复时间:2012-01-05 16:44   是否超时:否

尊敬的张乐网友:

    您好,来信已收悉。该地块以作为第二儿童医院和代谢病医院的选址地块。

    关于渣土问题,我们已责成相关部门加大对运输渣土车辆的监管力度,同时也联系市容部门加大清扫力度,保持公共环境的卫生整洁。

    感谢您对我们工作的支持。

北辰区政府

2012-1-5


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·【百姓问政】宁可接受罚单也想停在路边!大货车占道违停,谁来管?
·【百姓问政】家里还不到16℃,只能搬小板凳挨着暖气片坐!暖气温度不达标,咋解决?
·《百姓问政》:拒绝相互推诿 解决硬件问题
·电梯已坏一个多月 何时安排施工?
·【百姓问政】公房买产权 这事卡在哪?
网民反馈
·地铁特惠票办理及充值已停止 将推更多优惠活动
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有