领导同志新年好!近日看到《每日新报》2011.12.27.B版《天津新闻》头条:《重残人家庭可享廉租配租住房补贴》中提到:“将全市城镇生活和住房困难的重度残疾人家庭或有两个及以上残疾人的家庭纳入廉租配租住房补贴范围。”不知现在有无具体条文、方案?如有,如何申请?如无,何时实施?谢谢!
赵洪涛同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年1月6日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年2月14日