网友:
您好,你的留言我们已经收到,已经转交到有关部门,因问题的调查核实处理需要一定的时间,具体处理结果我们会在二次回复中给您答复,请您耐心等候。
感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!
滨海新区政府
2012-1-6
尊敬的网友:
您好,经了解,临港桥属于海滨大道工程的一部分,其建设单位为天津海滨大道建设发展有限公司,桥上灯杆安装已基本完成,海滨大道公司正在滨海电力公司办理申请高压新增、外电引入等手续。但因海滨大道公司与路灯拟定接收单位塘沽路灯管理处就养管费用等问题未达成一致,无法进行路灯设施的交接,所以影响到电力手续的办理。相关部门将督促海滨大道公司将抓紧与塘沽路灯管理处和电力部门沟通、联系,争取早日完成照明工程。
海河大桥桥下连接新港一号路和新港二号路的铁路道口,因建投集团新建海河大桥施工对部分铁路道口的设施进行了拆除,目前此处海河大桥下部结构已经完工,且地面路已施工完毕,具备通车条件,但因铁路道口的防护设施未恢复,至今该路口未开通。
海滨大道公司已与铁路相关部门联系解决此事,目前正在协商恢复铁路道口设施的工程费用问题,但因牵涉到铁路部门一座临时用房拆除,现在正在进行评估。相关部门将督促海滨大道公司尽快与铁路部门签订协议,随后由铁路部门实施路口回复工程,计划4月底前完工,并开通此路口。
滨海新区政府
2012-2-9
|