您好,我们是和平区湖南路11号的老业主,因房子于2009年腾迁,据说此类情况属于人户分离,需要根据当年招生情况进行调配。现在很担心孩子会被调配到区内招生不是很好的小学,想问一下,能否进入片内小学或是离拆迁地不远的小学(因我们现在就住在附近),另外我们的户主还是孩子得太爷这样怎么办?可以接收我孩子入学的和平小学是哪几所可以选择的学校,并且下一步具体来说我需要做哪些准备。本人全家已经为此事非常着急,对您的答复不胜感激!!
尊敬的网友:
您好,留言收悉,区政府已责成有关部门办理,并尽快答复您提出的问题。
和平区政府为民服务网络办公室
2011年12月27日
您好,收到您的留言后区政府十分重视,立即责成和平区教育局进行核查办理。我局已派专人与您沟通,对于小学入学政策进行详细的解释。
希望您一如既往地关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您身体健康,生活愉快!
和平区教育局
2012年2月13日