我是驻津单位的国企员工,职工按月住房补贴参照天津市的文件执行,我于2001年参加工作,单位在98年进行福利分房,2001年开始,单位按月给我补贴160元,分25年给完,总计5万元,我想知道十年前室这样,十年后给的标准有多大提高?天津市有最新关于职工按月住房补贴发放标准的最新文件吗?我在公积金管理中心网站上查找也没有这方面的文件,请贵部门能给解释一下吗?十年前是5万,十年后天津市标准有提高吗?
何鸣鹏同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年12月28日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年1月13日