2011年7月天房美域豪庭限价房开盘,在办理购房手续期间开发商收了我们每位业主35000元的房屋过户费和税费,当时我们计算的是不到30000元,可是开发商说现场太乱不能给每个人计算准确数字,每户先交35000然后算出后再退给大家,然后我们就是没有结果的苦等,每次问他们的结果就是手续还没完,等电话吧,我们想问他们上级的电话也不提供,平均每户多扣5000元,我们一共是1000多户,这样他们多扣了我们500多万啊,这可不是小数字啊,我们都是买限价房的困难户啊,年关将至,把我们的钱押了将近半年了,请领导查一下开发商拿我们的钱干什么用了,年关将至。希望领导关注并尽快回复
限价房业主同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年12月26日
限价房业主:
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年1月13日