你好,我最近享受国家优惠政策,购买了一套限价商品房,听说当时所缴纳的契税是可以退还的,请问是否属实。如果可以退还,到那个部门办理?谢谢!
张女士:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年12月26日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年12月31日