内容:
我曾经反应过这个问题,关于水木天成5区团结路入口废品占绿地的问题,好了一段时间,最近又开始回潮,而且更变本加厉,早晨7点开始在楼下整理废品,瓶子碰撞乱响,无法睡眠。不要的报纸乱扔,草坪全是废纸,塑料兜。碎的玻璃瓶子乱扔,草坪已经发现碎玻璃。易燃物品随便摆放,油漆罐,酒瓶,木料有很大隐患。这个人选择的收拾废品的地方,紧挨这小区入口处的木质岗亭,木栅栏,外面就是停放的汽车,一旦发生隐患后果不堪设想。就算没有隐患,极大污染环境,谁也不想天天住的地方守着一对废品。居委会,综合执法,市容委已经三次找过这个人了,每次都答应的特别好,没两天还接着继续干。希望能切实做好工作,不要等出了问题再想办法。
以下是上次的反应问题和处理结果
问题主题水木天成五区入口火灾隐患
问题内容
水木天成五区团结路入口有外地收废品人员的长期占据小区绿地进行废品
回收清理,造成环境污染,玻璃瓶破碎,纸张乱飞,带来火灾隐患,碎玻璃会
造成小区居民受到伤害,请尽快清理,由于现在没有物业,一定要尽快,不要
发生火灾和伤人情况
[附件1]
查询码0170218913
提交时间2011-11-27 15:26
当前状态已处理
处理结果
尊敬的网友:
您好!接到您的留言后,区城管委领导高度重视,立即责成相关科室到现
场核实。经调查反映情况属实,对废品收购人员进行说服教育,当事人承诺及
时清理绿地内废品并不再随意堆放。
感谢您的信任和理解,祝您全家幸福!
红桥区政府
2011.12.2
处理部门红桥区
处理
时间
2011-12-02
|