尊敬的领导:
您好!
我是天房雅韵,即昆俞家园限价房小区的业主,有几个问题想咨询一下:
第一,开发商通知交房的时候,叫带8000元现金。请问为什么限价房小区收费这么高???我一个同事在一个商品房小区收房的时候只交了4000元.为什么限价房比商品房收费还高?
第二,听说装修的时候有装修保证金,请问物业公司是否有处罚权力?
第三,对于限价房小区,从交房开始,一系列的收费相比商品房均较高,对此,房管局是否有相应的措施保护限价房业主的权益?
李先生:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年12月26日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年2月2日