市长您好;现在都是独生子女,父母都上了年纪,以后孩子既要工作又要照顾老人,所以应该住的近点,给社会和单位都减轻了负担。我儿子办了限价房的购房证,但附近的限价房已经没有了,有的是很远的地方,交通不便,离我们也远。所以我们有个建议;可否考虑有限购证的在附近也可买商品房,按限价房的标准优惠20%,开发商凭限购证到政府有关部门换取20%的部分。这样做及解决了政府的建房压力,又解决了老百姓的实际困难。 谢谢!
张淑芳同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年12月26日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年12月31日