内容:
发表人: 吉先生 提问时间: 2011-12-07 02:03
标题:津滨大道雪莲南路为什么还没修好?
内容:
我在津滨大道购买的万科金色雅筑房产一处,12月底我们就要领到钥匙了,到现在雪莲南路没有通车!造成我小区出行十分不便,前往市区方向只能由登州南路右转津滨大道绕行外环线,多绕行近5公里,以前有人反映过类似问题,贵委答复是2011年12月底雪莲南路地道和雪莲南路(山青道至津滨大道段)建成通车,但是现在看来,显然是通不了车了。
希望贵委能给一个明确的原因,解释一下为什么不能通车,何时才能通车了确我们近2000多户业主的一块心病。
回复部门: 建设交通委 回复时间: 2011-12-07 14:51 是否超时: 否
吉先生:
您好!雪莲南路项目不在今年我委市政配套计划中,雪莲南路地道目前仍然在施,预计明年具备通车条件。感谢您对我们工作的关心与支持,祝您生活愉快!
天津市城乡建设和交通委员会
2011年12月7日
以上是12月7日建委对吉先生问题的回答,因为这条路和地道涉及到周边已入住(限价商品房)和马上入住(雅筑,金隅悦城、远洋风景)数千户出行问题,涉及自架车和公交车的开通,请建委明确该路和地道通车时间。
|