你好:
我是河东神州花园的居民,2011年11月26日早,家里暖气跑水,在自己不能解决的情况下,7:40分左右拨打了两部电话。一部是维修大院电话:24388506,一部是维修队电话:24381215,两家单位互相推委,让我们都给对方单位打电话,并告知我们说维修工人上8:30分,等到工人来才能进行维修,这时我又给12319热线打电话,被告知仅负责与维修队联系也得等到工人上了班,家里水还在跑,我又给市供热办打电话,一位女同志接的电话,我说明了情况,问供暖维修为什么不是24小时工作,8小时之外家里跑水自己解决不了,难到要等到工人正常上班后才能解决吗?没有得到答复,直到今日市供热办也没有打过一个电话过问此事。在2011年11月16日城市快报上市供热拯诺对于跑水现象做到刻不容缓,你们有关部门做到了吗?另外维修队的工作地点就在神州花园小区内,因不是24小时工作只能等到他们上班后方才解决。
尊敬的刘凤云: 您好,留言收悉,我委已责成有关部门处理,我们将及时研究答复您提出的问题。
天津市城乡建设和交通委员会
2011年12月15日
尊敬的刘凤云: 您好,河东区供热办答复:经与供热单位联系,供热站表示此事已妥善解决。同时供热站表示今后如发生如跑水之类突发事件,将实施快速反应机制,迅速处理。
2011年12月23日