孩子现在就要上小学了,我们打算把房子装修一下。给孩子做一个儿童房,有一个良好的学习空间,但是一直也不敢动工。不知道什么时候会拆,这个问题是否请有关部门给一个让大家明确的答复。
窦书杰你好:
您咨询梅宏园小区的拆迁问题,区房管局回复:目前该地区尚无拆迁安排。
感谢您对我区工作的支持与参与,祝您生活愉快!
河北区房管局
2011年12月13日