相关负责人员:您好!
我们于2010年按照70年产权购买了位于凌宾路与红旗路交口的海天国际公寓又名鑫湖园(凌奥集团和春海房地产联合开发),目前6万平米住宅已经具备入住条件了,但听说土地手续还不齐,仍为集体土地,一直不敢入住。我想问下他们是否已办理完土地变更手续?搜房网上很多业主和媒体朋友都很关注,请确认:
1、春海房地产目前鑫湖园项目土地变更手续办理情况?
2、是否已办理完70年使用权还是仍为集体土地性质的?如在办理中,目前到了什么阶段?何时能有一个结果?希望从官方知道确凿消息,望盼!感谢!
如有不便,实属非恶意,谢谢,请您回复这个邮箱,急盼。
曾伟同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年12月15日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年12月20日