内容:
滨海新区政府曾在10月14日答复说海门大桥12月10日通车。可是12月10日并没有通车。政府不能言而无信!
----
发表人: 堵车一族 提问时间:2011-10-08
标题:海门桥维修
内容:
海门桥维修封闭,开启桥天天大堵车,请问海门桥一直维修到什么时候?这每天大堵车的让人没法上班了,55555555555555!
回复部门: 滨海新区 回复时间:2011-10-14 是否超时:否
网友:
您好,你的留言我们已经收到,已经转交到有关部门,因问题的调查核实处理需要一定的时间,具体处理结果我们会在二次回复中给您答复,请您耐心等候。
感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!
滨海新区政府
2011-10-14
尊敬的网友:
您好,留言收悉。经了解,海门大桥于10月1日正式断交维修施工。预计12月10日完成引桥施工,并开通陆路交通。2012年3月15日再次进行断交与断航,实施主桥大修工作,2012年5月1日前全部完工,并恢复水陆交通。
特此回复。
滨海新区政府
2011-10-14
|