市长您好,
百忙中打扰您,实属无奈。作为平民百姓,买套房子已经不易,从接到开放商办理入住通知已经一年半了,仍然拿不到产权证。不少邻居(也包括我)多次通过政民零距离向国土房管局反映、投诉,都以开发商有拆改没办理初始登记为由搪塞我们。
你们不是开发商的监管机构吗?有拆改没得到批准就让我们办理入住,政府不知道吗?开发商不申请初始登记,我们要等一辈子吗?
可大部分人已经入住了,这是事实。你说它手续不齐,不合格,早干什么去了,我们没有别的住所,要把我们赶到大街上去吗?
‘当官不为民做主,不如回家卖红薯’。还是想想怎么为百姓做点实事吧。
马先生:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年12月15日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年12月26日