北辰宝翠花都五期瞰景园2009年12月入住,至今已经两年多,可是开发商一直没有房本消息。问物业说不知道,问北辰房管局也说不知道,请问到底还要多久能拿到房本?
瞰景园居民同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年12月13日
您好,留言收悉,就反映问题我局有关部门已向您所留电子邮箱发送电子邮件,请查收。
此复
2011年12月21日