我是西青区冬云家园居民,房子拆迁4年多,给了房子快两年了。当时西青房管局工作人员说一年内给办购房合同,然后办理产权证。现在4年多了,没有音讯。几次询问,都说说不好。现在由于孩子上班太远,想把房子卖了,没有产权证卖不了。前次我咨询了,国土房管局的回答是该项目目前暂不具备申请办理房地产权初始登记的条件。差当时拆迁时土地规划许可证。现在开发商(环城安居建设)说:应该房建单位(方兴房地产公司)负责,而方兴房地产又说:应该环城安居负责办理批文及房产证事宜,双方来回推诿,让我们居民怎么办?房产证什么时候能办?我要了解一个时间吧。急盼答复。谢谢。
孙伟同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年12月5日
您好,留言收悉,就反映问题我局有关部门已向您所留电子邮箱发送电子邮件,请查收。
此复
2011年12月6日