我是河北省农村户口,对象是芦台镇非农业户口,已结婚6年,现居住在芦台镇,对象老家是本县农村,请问户口何时能迁过来?迁到哪?
尊敬的网友: 您好!您的问题已收悉,正在办理中。 祝您工作、生活愉快!
宁河县政府
2011年11月
网友你好:
感谢来信,现就您的问题答复如下:
根据《天津市公安局审批工作规范》文件规定:外省市人员与我市非农业人口结婚,年龄35周岁以上,并且投靠配偶在津居住生活10年以上的户口可以投配偶迁入。根据文件规定您的条件不符合投夫迁入户口政策。同时,公安宁河分局已责成专人与您联系。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,祝您身体健康, 工作顺利!
公安宁河分局
2011年12月