新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 付**   提问时间: 2011-11-18 22:35
 标题:建议开启柳霞路与欣杨道(老津杨公路)交口的信号灯
内容:

    西青区杨柳青镇柳霞路与欣杨道(老津杨公路)交口的交通信号灯长期处于黄闪状态,但在早晚上下班的出行高峰时间,该路口的交通流量并不小,造成四个方向来往的机动车之间以及机动车和非机动车、行人之间互不相让,争道抢行,交通状况比较混乱,小的交通事故也偶尔发生。

    与该路口相邻的其他路口信号灯基本都开启,如柳霞路与新华路、柳霞路与润杨道、欣杨道与柳口路,虽然个别交通参与者自觉性有待提高,但相比没有开启信号灯的柳霞路与欣杨道交口,交通状况相对较好。建议能把该路口的交通信号灯切实利用起来,哪怕在早晚出行高峰开启,同时加大日常的巡查力度,治理违章行为,创造一个良好的出行环境。

回复部门:西青区   回复时间:2011-11-28 07:47   是否超时:否

尊敬的网友:

       您好!您的留言我区已经收到并已责成有关部门处理,我们会按时向您反馈办理结果。

      感谢您对我们工作的关心和支持,祝您生活愉快!

 

西青区政府办公室

2011年11月28日


 

尊敬的网友:

    您好,收到您的留言后区政府十分重视,立即责成交通西青支队了解情况。据了解,交通西青支队杨柳青大队已将情况上报给市交管局设施处,争取尽快开启信号灯。

    感谢您对我们工作的关心和支持,祝您生活愉快!

 

西青区政府办公室

2011年11月28日

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》:办实事解难题不能“只想不干”
·新小区问题多 排水网令人愁
·环卫工工资一欠大半年
·连接小区的道路 迟迟不通车
·小区树木遭“抹头” 过度修剪谁来管?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有