主管您好
我是红城小区业主,2009年购买的红城小区的商品房,2010年3月入住,产权证至今没有办理,二期,其中4号楼(21层的高层,靠近卫国道侧)已经停工快一年了(不知什么原因),请问这是否会影响业主获得产权证。目前有消息称开发上就有彻走了,我很着急,因为户口问题。我恳请主管能给我个说法,谢谢。开发商:长芦地产
杨旭同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年11月18日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年12月13日