你好,我是河西区宾馆西路可园东里的居民,房子是公产房,屋子房顶掉了一大块,因为是顶层还出现了房顶漏雨的现象,雨水顺着墙流,向房管站反应情况说是不属于他们负责要联系房子的建设商是文通房地产,在收房费的时候我们向收费员要了电话,联系上后先是要求我们自己找人修,让他们报销,后来因为觉得钱数他们接受不了,又提出他们自己修,现在却联系不上了,公司电话占线,专门负责的人手机也不接,现在是房子住不了严重影响了我们的生活,这种问题该如何解决?
尹女士:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年11月18日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年11月29日