您好.
我的父母在2005年购买的经济适用房,现在我的爷爷有套平房要拆迁我们自己出钱购买还迁房的房产证写我名字,拆迁办要我父母购买的经济适用房和契税票复印件,以前我的户口和父母在一个户口本上,自2006年11月移到爷爷户口里.请问拆迁办让我出示经济适用房和契税票有什么意义?
温佳同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年11月18日
您好,留言收悉,就反映问题我局有关部门已向您所留电子邮箱发送电子邮件,请查收。
此复
2011年11月23日