您好:
我住河西区德恩里7号楼,该小区为贵委下属公司所属万业房地产公司于本世纪初开发建设的,公司负责人为李国。
日前,我向贵委反映过小区自来水压力严重不足,贵委立即责成相关部门过问,对此深表感谢,但问题并未解决。来人称造成自来水压力不足的主要原因为小区内管道老化所致,维修资金需由小区自行解决。这就需要动用维修基金,但我们几次索要无果,李国本人对此事也表示认可。
该公司为国有公司,现在即使已发生变化,但也应按有关法规承担责任。请贵委责成有关部门,帮助我们尽快落实维修基金,力争上冻前解决全楼居民生活用水问题。
王志强同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年11月18日
.
您好,留言收悉,就反映问题我局有关部门已向您所留电子邮箱发送电子邮件,请查收。
此复
2011年11月29日