新 闻 | 津抖云 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 | 民生 | 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 广电 | 高新 | 会计 | 发布系统 | 二手房 天津通

"津云"客户端
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 琼州道62号居民    提问时间: 2011-11-07 19:31
 标题:您好我是琼州道62号居民红榜何时才能下发?
内容:

    您好我是琼州道62号居民,我想咨询下,公示已经都好几天了,红榜何时才能下发?

    望回复!谢谢!

回复部门: 河西区    回复时间: 2011-11-08 15:12    是否超时:

尊敬的“琼州道62号居民”网友:

        您好,看到您的留言后区政府非常重视,立即责成区房管局进行核查。经查,目前河西区地铁五、六号线征收工作正在陆续展开。现在《天津市地铁5.6号线下瓦房站住宅房屋征收补偿方案》已经公布。近期区政府将下达关于地铁5.6号线房屋征收的决定,正式实施征收。具体情况工作人员会和您进行沟通。如果您还有疑问,欢迎您再次留言

        希望您一如既往的关心和支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

                              河西区政府

2011年11月8日


     热点推荐
天津南站附近交通 防暑降温费 地铁5、6号线 2、3、9号线
新乐园选址及规划 小学入学手续 学区片划分 西站建设
停车收费问题 "医指通"预约挂号 新建、改建公园 紫瑞园环境
·网民:感谢宝坻区对我反应的问题及时快速处理
·网民:感谢市金融办高度重视民声为百姓办实事
·网民:表扬707公交司机师傅善解人意、热心服务
·网民:感谢环保局帮助解决南疆港区硫化氢问题
·网民:感谢塘沽区向阳街道派出所帮我伸张正义
·网民:感谢城管人员奋力抵制王顶堤的夜市扰民
·到达退休年龄享受退休待遇 养老保险的应缴年限
·河东区松风西里老板楼节能改造工程现已经完工
·河西区文化中心周边地区已纳入“十二五”规划
·人力社保局:职工病假工资不能低于最低工资80%
·天津民航大学规划扩建校区 涉及东丽信号厂地区
·北辰区郊野公园正再前期筹备 规划确定后将公布
·天津地铁5号线、6号线预计2014年建成通车使用
·目前我市的月最低工资为1160元 包括奖金与津贴
·京山小三线已停运 华昌道地区未来规划有跨线桥
·东丽郊野公园拟定规划范围 总面积约20平方公里
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有