本人于2007年8月11日购买了一套武清雍大房地产开发有限公司开发建设的阳光家园住房,2010年5月13日因开发商不能办理贷款手续调至二期怡景园6号楼2门501号,今年该房完工,我去办理入住及相关手续,到那却被告之没有我的房子,并且我多次到该房地产公司去商量解决,均告知解决不了,现在,我是购买了将近4年的房子没有着落,并且该房地产商不给我予以解决此事,我请求有关部门帮助我解决此事。
尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2011年11月7日
您好!区政府对您反映的问题高度重视,立即责成陈咀镇调查答复。
陈咀镇答复:经了解,您在阳光家园启动建设时,向开发商交钱款3万元,但是由于该小区建设过程中,受办理手续和施工时间的影响,此期间又受房价的波动,您未及时办理相关手续,所以开发商也未落实您所购买的房屋。关于具体问题,开发商表示在合理要求内可以办理,如仍不能解决,您也可通过法律途径。
谢谢!
2011年11月10日