我是天津大学的一名硕士生,明年一月份毕业,我的户口在读研究生时没有迁出来,一直在老家,老家是农村的,户口属于农村户口,招了天津的一个国企单位,但是单位说解决户口比较麻烦,所以想咨询下应届生落户天津的政策,我这条件能落户天津吗?具体找哪个部门办理?
对自己的打扰深表歉意,期待您的回复!
尊敬的网友:
您好,留言收悉,我局已责成有关部门处理,并将尽快答复您提出的问题。
天津市公安局
2011年11月7日
您好,您所反映的问题,我局户政部门十分重视,按照户口管理规定,如您年龄在35周岁以下,具有全日制本科学历并与我市注册企业签订了正式劳动合同,在津有落户条件,可到公安机关按人才引进政策申报落户。如您还有其他疑问,可拨打免费户政语音服务热线:4006-110-698进行咨询。
感谢您对天津公安工作的大力支持。
2012年1月19日