我要求助的是怡安温泉公寓的供热问题。怡安温泉公寓的供热是属于河东东达供热站,每年冬天都因为供热问题闹纠纷,因为怡安温泉公寓的位置是供热站的末端,供热期内室内温度低,达不到要求的最低温度,我们这分为还迁房和商品房,现在的还迁房已经改为天源地热站解决了供热问题。商品房这侧仍然为东达供热,虽经过换管等措施,都无法改变这种状况,虽然供热站说锅炉已经烧得非常热,但是到达怡安温泉公寓的时候温度已经降下来了,既然东达供热站不能满足供热条件,请领导考虑一下能否也将我们这面改为天源地热站供热,解决大伙的实际问题。今年我们实在不想再过个难熬的冬天了。为盼!!!!
尊敬的李: 您好,留言收悉,我委已责成有关部门处理,我们将及时研究答复您提出的问题。
天津市城乡建设和交通委员会
2011年11月2日
尊敬的李: 您好,河东区供热办答复:现天源地热站负荷已满,您所提并网要求,目前无法满足。
2011年12月23日