有关领导您好:
我母亲是低保户,七十多了,一个人生活,没有房,户口落在女儿家里。以前有房屋补贴,前年我父亲去世,房管局给停了。现在没有房补、没有房住。这种情况能否给我母亲申请廉价房?能申请哪种类型的房子?
谢谢!
韩媛媛同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年10月20日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年11月3日
【热点关注】限价商品房