我家住水竹花园4-1-601,4号楼有4门,顶楼几乎漏雨都很严重。现入住7年,入住5年后再维修就要用维修基金,但必须4号楼70%以上业主同意才可动用,现在4号楼2门和3门的很多业主都不签字,觉得6楼漏了跟他们没关系。现在1,2,3,5号楼都开始修楼顶了,开始铺油毡,唯独4号楼没有动工。
请问,我们这样就不能修房子了吗?现在雨季还没结束,而且稍微大一点的雪也会漏。我觉得此制度很不合理。
另外,我们1门的住户都同意了,能否给1门的顶楼先修?
希望尽快给予解决!万分感谢!
张桂新同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年10月14日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年11月7日