华城景苑售楼人员说出房率在74%,这个数字应该是销售面积的百分比,本身就低于国家标准75%以上,有人实地测量计算后才60%多,景苑的出房率是怎么算出来的?是否严重违反国家标准?应该有个明确说法。
另外,交首付时候不给合同,签了一堆字,都没有内容,说是要去房管局备案才给,不知道任何房屋层高、销售面积、建筑面积、公摊面积等信息,根本就违反法律。
不要等记者曝光,政府再出来澄清,公信力声誉都会严重受损。
于瀛同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年10月12日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年10月24日