本人家住南北大街与古海道交口海景雅苑小区,该楼盘物业公司为天房物业,入住近一年,物业一直以技术为借口,迟迟不允许联通等正规通信宽带公司进入小区,而强迫所有业主使用同一母公司的天房科技宽带、电话及电视。
天房科技所提供的宽带不仅价格昂贵,电话也不允许使用原来号码,必须重新申请,给业主造成了极大麻烦。
我从今年年初开始给政民零距离及物业投诉,至今没有任何一方给我回复。
这也代表了广大业主邻居的意见,希望有关部门能够认真对待,不要继续以“反映给相关部门”为借口,无限期拖延!
谢谢!
张晓波同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年10月12日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年11月4日