领导好!
房价太贵了!最近觉得老城厢“阳光晶典”价格还能承受,想买。销售人员说虽然产权为50年,但房产证仍为住宅,除了不能办理蓝印户口外其他权益与普通住宅一样,不知真假。请领导给予解答为盼!谢谢!
杨德广同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年10月12日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年10月28日