我想请问限价房购买五年后可以买卖,这五年的起算时间是签合同日还是交房日?
还有如果对于满五年的限价房进行买卖,和普通商品房的买卖有什么不同的要求吗?在价格或交税方面是否有特殊要求?
小李同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年9月22日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年10月13日