各位领导:
想咨询一下,如果我父亲名下有一套小面积的公产房(10平米),如果符合其他条件,可否再申请一套公租房。
另外,替同事咨询一下,如果已经申请了公租房,则如果再去继承一套公产房,则公租房还能不能继续承租。
最后,向您咨询一下,如果已经申请了公租房,5年后是否可以申请购买?
非常感谢各位领导的解答。
刘先生:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年9月22日
您好,留言收悉,就反映问题我局有关部门已向您所留电子邮箱发送电子邮件,请查收。
此复
2011年10月13日