有关领导:我在你区还迁房和顺家园有处房屋,至今已入住近两年,房产证一直为发放下来,给我们转让等都带来一定影响,不知现今房产证办理的进度如何?何时可以拿到房产证,请领导帮忙核实一下,督促一下,谢谢。
尊敬的网友:
您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,现正在办理之中,请您耐心等待我们的回复。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
东丽区政府
2011年9月8日
您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,现回复如下:
和顺家园目前还拆工作还未完成,待全部完成后由房管部门办理。
2011年9月14日