新 闻 | 津抖云 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 | 民生 | 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 广电 | 高新 | 会计 | 发布系统 | 二手房 天津通

"津云"客户端
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 韩先生    提问时间: 2011-09-07 15:39
 标题:关于和平区沈阳道附近居民停车难问题
内容:

    您好,我住在天津市和平区沈阳道旁边的居民楼,为老居民楼,没有小区,更没有配套停车场。只能将车辆停在沈阳道上。但近1年来,交通警察时常来贴条,居民无可奈何,甚至听说有居民与当事交警发生冲突。

    经查,沈阳道原为天津市禁止停车的若干条道路之一,但目前沈阳道已经不具备干道通行能力,随着沈阳道古物市场以及河南路菜市场的经营,沈阳道实际上已经是一条不足500米的断头路--即从南京路到山西路可以通行,其他路段车辆根本不能通行。鉴于这种情况,再将沈阳道列为贴条路段,实为不合理。且附近居民停车没有任何办法,还请相关部门领导给出解决建议。

    个人建议如下:

    1、取消沈阳道贴条工作。

    2、沈阳道附近建立平价停车场,即每月120元以内每车位的停车区域,附近居民凭户口簿可优先包月停放。

    3、附近居民可享有贴条豁免权。

    为了和谐社会以及附近居民的民生问题,还请您重视

回复部门: 公安局    回复时间: 2011-09-16 11:03    是否超时:

尊敬的网友:

  您好,留言收悉,我局已责成有关部门处理,并将尽快答复您提出的问题。

天津市公安局

                                          2011年9月16日


尊敬的网友:
 

  您好,您所反映的问题,我局交管部门十分重视,已与该街办事处联系,针对建议中所提出问题,于近期召开由周边社区居委会、居民代表、周边商户及停车场管理企业的座谈协调会,广泛征求意见,综合考虑各方利益,妥善研究解决此地区停车问题。
  感谢您对天津公安工作的大力支持。

 

天津市公安局

                                          2011年12月2日

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·诸多问题出现回潮 出租车占道候客应长效治理
·【百姓问政】供暖改造不易 两部门折腾半天到底谁来管?
·【百姓问政】违建难以拆除 通知书下发一个多月为何不管用?
·《百姓问政》:回应民意民盼 主动攻克“硬骨头”
·高层楼道乱堆杂物,隐患大!
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有