我是河东区的一户居民,现享受廉租住房补贴。由于和房主的备案时间比较长,但是我们确实非常想办理公租房,是否能提前办理?我们是双残(有些人是为了拿补贴),低保护家庭,真的想早点住进公租房。看到现在的条件放的这么宽,向我们这样的家庭可不可以提前申请公租房?希望政府考虑考虑我们这些残疾人的实际困难。谢谢
孙惠敏同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年9月5日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年9月19日