主管部门您好!感谢您9月1日对我提出的问题的详细解答。我还想补充问一下,您所回答的近期将启动春和景明附近小学建设,我想问一下,大概是什么时间,我的孩子明年就要上学了。再次感谢!
您好,您所提问题正在调查中,请耐心等待。
我们会尽快给予回复。
李孝春你好: 您咨询询问河北区三和小区附近小学校建设的问题,区教育局回复: 河北区三和小区、春和景明和康桥里周边地区就近入学问题存在多年,随着这些地区住宅建设不断发展,入学矛盾日益突出,尽管教育部门想尽办法,但由于当地教育资源不足,还是不能解决该地区就近入学问题。在各级有关部门的高度关注下,近期准备启动春和景明附近规划小学建设,该项目现已列入河北区教育发展“十二五”规划,该小学24班教学规模,它的建成将极大的缓解该地区的就学压力。
感谢您对我区工作的支持与参与,祝您生活愉快!
河北区教育局
2011年9月14日