我和我爱人所住现有住房是公产房,但是我们两个人的户口都没有迁到房子所在地,请问要是拆迁的话,会有影响吗?拆迁的话住房补偿面积是按使用面积还是建筑面积算?谢谢。
潘女士:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年9月5日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年9月13日