您好,年初我父亲过世,在他名下有一处红桥公产房,归属河北铁东路房管站管理。现需过户到我的名下,之前咨询办理过户手续需要提交死亡证原件并且不退还,如果这样的话我们就没办法销户了。如果先去派出所办理销户,我们就无法提供户口本了。请问这怎么解决。盼复,谢谢
董女士:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年9月5日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年9月13日