您好,我本人是低保户及视力有残疾,没有工作,离异,无房,带两子女。本人户口随母亲一起但我不和母亲住在一起,一直在外租房子住已经四年以上了,我曾带着所有的证件,证明书,向河东区向阳楼街办事处提出过不止一次的申请,可最终都是被种种理由拒绝了。请问我是还不够申请资格吗?所有的证件都很齐全,为什么办不下来呢?请您给我个答复是向阳楼街的问题还是我的问题。请政府给我个答复!
章红凤同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年9月5日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年9月21日