尊敬的各位领导,感谢政府为百姓大建公租房,我个人目前婚后无房,与父母同住,得知自己满足申请公租房的条件,喜出望外,由于我和我爱人两口人按规定只能申请一室户型,因目前我爱人刚刚怀孕,请问如果今后有小孩可否再申请调换两室户型,谢谢!
冯唤之同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年9月5日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年9月19日