领导您好,我想问一下我在空港经济区购买了一套限价商品房,5年之后如果交易的话收益是归个人还是政府?因为我担心今后如果有小孩之后,再把父母接过来住的话会有改善住房条件的需求,要是限价房交易后收益不归个人的话可能我们就没有经济能力改善居住条件了。麻烦您在百忙之中指教一下,谢谢!
郭强同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年9月5日
您好,留言收悉,就反映问题我局有关部门已向您所留电子邮箱发送电子邮件,请查收。
此复
2011年9月19日