尊敬的环保局领导:
首先非常感谢上次就我所投诉的幺六桥榆芳园夜间施工扰民,贵处所给出的处理。目前榆芳园已基本停止夜间施工(偶有10:00后施工情况,但已不严重)。
从8月23日起,幺六桥龙港里10号楼后面的空地夜间2点左右有挖掘机不停的挖土。基本上连续一周了,也未曾停止作业。挖掘机的发动机轰鸣声严重影响了周围居民休息。每晚大约凌晨2:00-4:00挖掘机都会轰鸣作业。
上次贵处在处理榆芳园的问题时给我一个环保局的值班电话843757**,但8月23日晚凌晨2:05,我拨打电话该反映挖掘机施工情况,一值班员朦胧中接起电话,告知我“我给问问吧”,之后再没了消息,也不知其到底处理了没有,还是当在梦中。。。目前此挖掘机已连续作业多晚,严重扰民。
希望环保局能够一如既往地关注民生,重视老百姓反映的生活中的细小问题,真正能够为百姓解决实际困难。我代表龙港周围居民不胜感激。
尊敬的网友:
您反映的问题我们正在调查处理中,感谢您对环保工作的支持。
天津市环保局
2011年9月5日
尊敬的网友:您好!
首先感谢您对环保工作的关心与支持!您所反映的六桥龙港里10号楼后面的空地夜间挖土问题,执法人员经过检查发现该地并不属于榆芳园施工现场,地块并未开发。现场内的挖掘机及土堆属村民个人所有。根据津政办(2010)103号文件中规定,工程渣土的装运管理工作由建设行政主管部门负责。
2011年9月6日