领导你们好,我想在曹子里陆掘河买地办厂开发请问可以买吗?如果不能买可不可以租,最多可以租多少年的。
尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2011年9月5日
尊敬的网友: 您好,收到您在天津政务网《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府十分重视,立即责成曹子里乡政府进行了认真调查处理。
曹子里乡政府回复如下: 您不可以购买村庄集体建设用地建厂房,只能租用。如果租用村庄集体建设用地建厂,请先与本村村委会联系,并到乡政府咨询。(乡城建办电话:29555560)
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
天津市武清区人民政府
2011年9月7日