新闻 | 论坛 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 天视 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 |民生| 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 红桥 | 高新 | 电台 | 房管 | 发布系统 |二手房 天津通

"津云"客户端
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 杨阳    提问时间: 2011-08-29 16:05
 标题:幼儿园入园问题
内容:

    在北方网上看见新闻,称“天津启动学前教育工程,将建设提升430所幼儿园”。我想问下,河西区有提升或者新增的幼儿园么?

    我家小孩2岁多,今年6月开始报名明年上幼儿园,到目前还没有报上,家附近的均为已经招满。

回复部门: 河西区    回复时间: 2011-09-01 09:16    是否超时:

尊敬的“杨阳”网友:

    您好,看到您的留言后区政府非常重视,立即责成区教育局进行核查处理。经查,河西区2012年将在梅江地区新建两所幼儿园以满足幼儿入园需求,2012年招生工作尚未开始,请家长结合实际情况,在国办民办园所中进行多方面选择。具体情况工作人员会和您进行沟通

    希望您一如既往的关心和支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

                              河西区政府

2011年9月1日


     热点推荐
天津南站附近交通 防暑降温费 地铁5、6号线 2、3、9号线
新乐园选址及规划 小学入学手续 学区片划分 西站建设
停车收费问题 "医指通"预约挂号 新建、改建公园 紫瑞园环境
·网民:感谢宁河县解答开办个体诊所的相关问题
·网民:感谢东丽区卫生局领导解决社区医疗问题
·网民:感谢西青区领导解决金霞路泥泞难行问题
·网民:感谢武清区消防官兵及时救助受困的群众
·网民:感谢河东区政府板楼加装楼门及楼道窗户
·网民:表扬滨海新区523路公交车的全体司乘人员
·咸水沽金丰里还迁房明年完工 15幢高层主体完工
·津塘公路地道由中铁十八局施工 正协调尽快完工
·九年义务教育不收借读费 外地人员子女入学条件
·天津大道部分地区安装限高架 联合处理大车违规
·北辰外环找圆工作确定 走线及开工时间正在研究
·红桥佳园东里路面破损整修效果不佳 将申请大修
·公交一公司地块规划建中医药大学第二附属医院
·地铁5、6号线今年全面启动征地拆迁等前期工作
·地铁6号线鞍山西道站位于红旗路与鞍山西道交口
·地铁4号线点位走向仍在规划当中 尚未最终确定
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有